1-й городской сайт —
Климовск
весь город как на ладони
Каталог организаций
Общепит
Магазины, шоппинг
Культура и досуг
Мода и красота
Авто, транспорт
Строительство и ремонт
Промышленность
Такси
Недвижимость
Туризм и отдых
ПК и оргтехника
Интернет
Образование и наука
Реклама, полиграфия
Операции с финансами
Страхование
Город
Животные и растения
Комплекс ЖКХ
Работа и карьера
Религия
Услуги населению
Медицинские услуги
Спорт
Семья и дети
Объединения
Безопасность
СМИ, газеты
Опубликовано: 15 июня 2021 года
5236

Сотрудники МЧС России обеспечили безопасность более 5 тыс. праздничных мероприятий

Рубрика

15 июня состоялось еженедельное селекторное совещание под руководством Первого заместителя Министра МЧС России Александра Чуприяна. С 11 по 15 июня органы управления и силы МЧС России функционировали в усиленном режиме. Обеспечена безопасность более 5 тыс. праздничных мероприятий.

На прошедшей неделе на контроле находилась паводковая обстановка в 15 регионах. Снижается уровень воды в Красноярском крае и Республике Тыва. Полностью освободились от воды населенные пункты в Амурской области, Забайкальском крае и Чукотском автономном округе. К настоящему моменту в 7 субъектах остаются подтопленными 10 жилых и 7 дачных домов, более 600 приусадебных участков и четыре участка дорог.

За прошедшую неделю выявлено более 2,3 тыс. термических точек. Сейчас в 14 субъектах действует 72 очага. К ликвидации привлекается авиация МЧС России – за неделю проведено более 400 сливов, сброшено свыше 1,6 тыс. тонн воды. На данный момент угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет.

Пожарно-спасательные подразделения реагировали почти на 10 тыс. пожаров, 470 из них были ликвидированы с привлечением добровольных пожарных команд.

При реагировании на более чем 1,8 тыс. дорожно-транспортных происшествий спасено 1200 тыс. человек. Спасательные воинские и поисково-спасательные формирования привлекались к проведению аварийно-спасательных работ более 380 раз, при этом спасено 240 человек. 

Пиротехническими расчетами МЧС России в Калининградской и Тверской областях, а также в Республике Крым за неделю обнаружено и обезврежено более 2,9 тыс. взрывоопасных предметов, в том числе 73 авиабомбы.

Комментарии к материалу

Оставить комментарий
QR-код страницы «Сотрудники МЧС России обеспечили безопасность более 5 тыс. праздничных мероприятий»
QR-код страницы
организации
Компании в городе
Новости города

Калейдоскоп г. Климовск

© 1-й городской сайт, 2011-2025
Онлайн-гипермаркет г. Климовск


Компания «Мультзавод» —
Создание и продвижение сайта
Мы в социальных сетях
Информация
Реклама на сайте
Новости г. Климовск
Организации г. Климовск
Конфиденциальность данных
Эквайринг